Итальянка Бриньоне выиграла заключительный гигант года в Линце, Анастасия Силантьева — 52-я

30.12.2017

Вчера, 29 декабря, в австрийском Линце женщины провели заключительный этап Кубка мира уходящего года — в слаломе-гиганте. Борьба в этой гонке получилась чрезвычайно интересной и напряженной.

На первой трассе сразу 12(!) горнолыжниц финишировали в интервале менее секунды от лидера, которым стала немка Виктория Ребенсбург. А наиболее острую конкуренцию ей составляли американка Шиффрин с отставанием всего в 0,05 секунды, словенка Робник (+0,12) и итальянка Бриньоне (+0,17).

Единственная российская участница гонки — Анастасия Силантьева финишировала 52-й с отставанием более 5,5 секунды от лидера и после первой трассы борьбу на этапе завершила.

Вторая гонка получилась столь же упорной, как и первая и более других в ней преуспела Федерика Бриньоне. Ей в конечном счете удалось обойти на 0,04 секунды лидировавшую Викторию Ребенсбург и на 0,08 секунды — ставшую третьей на этапе Микаэлу Шиффрин.

Для итальянки эта победа — первая в текущем сезоне.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта на женском этапе КМ в Линце — на сайте FIS.

Новый гаджет показывает карту склона, скорость движения, высоту над уровнем моря, прогноз погоды и даже дает возможность «рассказать друзьям». Отличный помощник для любителей горных лыж и сноуборда.