Иван Кузнецов — серебряный призер этапа Кубка Северной Америки в Панораме в супергиганте в юниорском зачете

16.12.2016

В ночь 12 декарбя по московскому времени в канадской Панораме (Panorama) стартовал очередной этап Кубка Северной Америки (далеее - КСА) по горнолыжному спорту, в котором российскую команду представляет Иван Кузнецов.

Первая гонка этапа прошла в супергиганте и наш горнолыжник показал в ней третье время, которое, однако, позволило ему стать лишь четвертым. Дело в том, что второе место с одинаковым результатом поделили сразу два участника — канадцы Броди Сегер (Brodie Seger) и Джеймс Кроуфорд (James Crawford), уступившие 0,50 секунды победителю — Жоану Верду (Joan Verdu) из Андорры и «бронза» на этапе, таким образом, осталась неразыгранной. Отставание Кузнецова от победителя составило 0,61 секунды.

Протокол супергиганта — на сайте FIS.

В ночь на 13 декабря завершилась очередная гонка этапа — второй супергигант. Соревнования, как и днем ранее, выиграл горнолыжник из Андорры Жоан Верду (Joan Verdu). Наш спортсмен провел эту гонку менее удачно, чем предыдущую, в которой стал четвертым. Во втором супергиганте он финишировал лишь 18-м с отставанием более двух секунд от победителя. Всего в соревнованиях участвовали 85 горнолыжников.  Итоговый протокол второго супергиганта на КСА в Панораме — на сайте FIS

14 декабря по московскому времени в канадской Панораме завершились соревнования в альпийской комбинации. Иван Кузнецов выступил в комбинации достойно, заняв итоговое 6-е место. В первой гонке — супергиганте — Иван стал девятым, проигрывая промежуточному лидеру — американцу Дрю Даффи (Drew Duffy) 0,58 секунды. А в слаломной попытке сумел улучшить свой итоговый результат, финишировав шестым и уступив в результате победителю комбинации — американцу Кифферу Кристиансону (Kieffer Christianson) 0,92 секунды по сумме времени двух гонок.

Фрагмент гонки.

Протокол альпийской комбинации на этапе КСА в Панораме — на сайте FIS.

15 декабря по Московскому времени соревнования продолжились гонкой в гигантском слаломе. Наш Иван Кузнецов не сумел финишировать на первой трассе и выбыл из борьбы за очки этапа.

Протокол этих соревнований — на сайте FIS.

А вот день ранее стал приятным для нашего горнолыжника. На этапе подводились итоги выступлений участников в скоростных дисциплинах и Кузнецов оказался в числе лауреатов. В супергиганте 20-летний Иван сумел занять второе итоговое место в юниорском зачете (до 21-го года) и получил в этой возрастной категории серебряную награду этапа в Панораме.

В ночь на 16 декабря по московскому времени завершилась гонка в гигантском слаломе. Иван Кузнецов, стартовавший на первой трассе под 36-м номером из 118 выступавших горнолыжников, сумел завоевать очки Кубка и в этой, непрофильной для себя дисциплине, став в конечном итоге 28-м (3 зачетных балла). Победу в гонке одержал канадец Фил Браун (Phil Brown).

Итоговый протокол гигантского слалома на этапе КСА в Панораме — на сайте FIS.

Сочинским горнолыжным курортам ученые прогнозируют нерентабельность.