Иван Кузнецов — восьмой в стартовой гонке этапа открытого Кубка Южной Америки в скоростном спуске в Ла Парве

07.09.2016

Вчера вечером, 6 сентября, по московскому времени в чилийской Ла Парве (La Parva) завершилась стартовая гонка этапа Кубка Южной Америки в скоростном спуске. Лучшим из российских участников стал Иван Кузнецов, показавший восьмой результат среди 56 участников соревнований.

Наш горнолыжник уступил победителю — французу Брюсу Роджеру (Brice Roger) 1,36 секунды. Второе и третье места вслед за французом вчера заняли двое немцев — Томас Дрессен (Thomas Dressen) и Йозеф Ферстль (Josef Ferstl).

От бронзового призера в спуске Ферстля нашего Кузнецова отделили всего 0,36 секунды, что свидетельствует о большой плотности результатов по итогам гонки. Неплохо выступил и Павел Трихичев, показавший в гонке 12-й результат и уступивший победителю 1,72 секунды. Наш третий участник — Геннадий Свитков финишировал с 22-м временем.

Сегодня на этапе в Ла Парве — вторая гонка в скоростном спуске. Её результаты станут известны поздно вечером по московскому времени. Итоговый протокол вчерашнего скоростного спуска в Ла Парве — на сайте FIS.

Восходящая звёздочка нашей национальной команды по горным лыжам — Александра Прокопьева рассказала о своём приходе в горнолыжный спорт и трудовых буднях. Возможно, нас ждут приятные сюрпризы в предстоящем сезоне!