Крутой слалом в Альдебодене

11.01.2015

Таким образом, наш горнолыжник продолжил серию своих успешных выступлений в Кубке мира, где во всех пяти гонках с его участием Хорошилов неизменно входил в топ-10, а однажды стал призёром этапа (3-е место в шведском Оре). С учётом сильнейшего снегопада и тумана, сопровождавших сегодня соревнования на первой трассе, Хорошилов, стартовавший 11-м, построил гонку тактически грамотно, провёл её не «с шашкой наголо», а на прочность результата, и стал по итогам первой трассы 12-м. В таком же режиме разумной надёжности, но в условиях улучшившейся погоды — более качественно, Александр провёл и решающую попытку, что и принесло ему итоговый результат в топ-10 этапа.

После сегодняшнего слалома, в котором он заработал ещё 26 очков, наш горнолыжник вошёл в топ-15 общего зачёта мирового Кубка, а в слаломе удерживает в текущем сезоне четвёртое место, которое делит с норвежцем Хенриком Кристофферсеном: у обоих по 195 баллов. Учитывая то, что Хорошилов пока выступал только в слаломе, а на следующем этапе — в швейцарском Венгене — планируется его выступление помимо слалома ещё и в суперкомбинации, очковый багаж нашего спортсмена в Кубке мира вполне может существенно пополниться, а рейтинг стать ещё выше. Выиграл сегодняшнюю гонку, проходившую, как уже отмечалось, в сложных погодных условиях, итальянец Стефано Гросс, для которого эта победа стала первой в карьере Кубка мира. Вторым финишировал немец Фриц Допфер, третьим — австриец Марсель Хиршер. Второй российский участник сегодняшнего этапа — Павел Трихичев, стартовавший на первой трассе под 55-м номером, финишировать не сумел.

Источник: fgssr

Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.