Крутой слалом в Альдебодене

11.01.2015

Таким образом, наш горнолыжник продолжил серию своих успешных выступлений в Кубке мира, где во всех пяти гонках с его участием Хорошилов неизменно входил в топ-10, а однажды стал призёром этапа (3-е место в шведском Оре). С учётом сильнейшего снегопада и тумана, сопровождавших сегодня соревнования на первой трассе, Хорошилов, стартовавший 11-м, построил гонку тактически грамотно, провёл её не «с шашкой наголо», а на прочность результата, и стал по итогам первой трассы 12-м. В таком же режиме разумной надёжности, но в условиях улучшившейся погоды — более качественно, Александр провёл и решающую попытку, что и принесло ему итоговый результат в топ-10 этапа.

После сегодняшнего слалома, в котором он заработал ещё 26 очков, наш горнолыжник вошёл в топ-15 общего зачёта мирового Кубка, а в слаломе удерживает в текущем сезоне четвёртое место, которое делит с норвежцем Хенриком Кристофферсеном: у обоих по 195 баллов. Учитывая то, что Хорошилов пока выступал только в слаломе, а на следующем этапе — в швейцарском Венгене — планируется его выступление помимо слалома ещё и в суперкомбинации, очковый багаж нашего спортсмена в Кубке мира вполне может существенно пополниться, а рейтинг стать ещё выше. Выиграл сегодняшнюю гонку, проходившую, как уже отмечалось, в сложных погодных условиях, итальянец Стефано Гросс, для которого эта победа стала первой в карьере Кубка мира. Вторым финишировал немец Фриц Допфер, третьим — австриец Марсель Хиршер. Второй российский участник сегодняшнего этапа — Павел Трихичев, стартовавший на первой трассе под 55-м номером, финишировать не сумел.

Источник: fgssr

При взгляде на горные лыжи в коллекциях популярных брендов глаза буквально разбегаются: минимум три десятка моделей только для взрослых. Подобрать «свою» пару горных лыж бывает непросто даже опытному горнолыжнику, что уж говорить про начинающего. Найти среди всего многообразия «свои лыжи» или хотя бы сократить число вариантов помогут основные характеристики горных лыж, которые каждый производитель публикует и на сайте, и в каталоге.