Ксения Алопина — дважды призер FIS-гонок в слаломе в Австрии

12.12.2017

В австрийском Хохциллертале в минувшие выходные прошли официальные старты FIS в слаломе.

В женских соревнованиях в субботу успешно выступила россиянка Ксения Алопина. Она стала второй в гонке с участием почти 50 слаломисток, уступив только немке Андреа Фильзер (Andrea Filser) чуть более секунды по сумме времени на двух трассах. Третье место у немки Норы Бранд (Nora Brand) (+1,76)

В воскресенье Ксения второй раз подряд поднялась на подиум соревнований слаломисток в Хохциллертале, вновь уступив немке Андреа Фильзер (Andrea Filser) 1,04 секунды по сумме двух трасс, третье место у итальянки Vera Tschurtschenthaler (+1,43)

Итоговый протокол гонок — на сайте FIS.

Источник: fgssr.ru
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Горнолыжный шлем сегодня — это норма для любого горнолыжника. Но «ветераны» скажут, что еще 10 лет назад шлем был скорее исключением из правил. Шапочки-петушки встречались куда чаще на головах не только отдыхающих, но и спортсменов. Принятие общественностью необходимости ношения шлемов связано с увеличением количества трагических случаев на склонах. Продажи шлемов взлетели в начале 1998 года после того, как с разницей в 6 дней погибли, катаясь на горных лыжах, Майкл Кеннеди (племянник президента Джона Кеннеди) и Сонни Боно (музыкант, известный по дуэту со своей женой Шер).