Кубок Азии по горнолыжному спорту опять в России.

Решение было принято по итогам осенней сессии Международной федерации лыжного спорта (FIS), которая завершилась 3 октября в Цюрихе. Соревнования Кубка Азии впервые прошли в Южно-Сахалинске в 2015 году.
—В стартующем новом сезоне Сахалин также примет этап этих соревнований. Кроме того, мы заявили в календарь FIS Иркутск. Так что этапы дальневосточного Кубка пройдут сразу в двух российских городах, — сказал Леонид Мельников. По словам руководителя ФГССР, такое расширение географии соревнований по горнолыжному спорту в России осуществляется с прицелом на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане /Южная Корея/ и следующие за ними — в Пекине /Китай/.

Этап Кубка России. Март 2015
— Конечно, все это делается с перспективной на Олимпиады 2018 и 2022 годов, — подчеркнул Мельников. — Наши сборные уже в этом году тренировались на Сахалине. Мы планируем проводить там сборы и в дальнейшем. У нас большая страна, и если западные регионы России могут участвовать в европейских соревнованиях FIS и Кубке Европы, то теперь и у спортсменов Дальнего Востока есть возможность посоревноваться у себя дома и приобрести международный опыт. Соревнования континентальных Кубков идут на втором месте в рейтинге ежегодных международных официальных стартов FIS после Кубка мира, — отметил в этой связи глава ФГССР.
Источник:Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.