Кубок мира завершен — травмы продолжаются: австрийка Стефани Бруннер выбыла на полгода
Сезон Кубка мира у горнолыжников завершился, но ещё продолжаются национальные чемпионаты в целом ряде стран, а значит угроза получить травму для спортсменов по-прежнему, увы, сохраняется.
Уже есть и первая жертва «внутренних соревнований» среди известных участников Кубка мира: во время гонки чемпионата Австрии в скоростном спуске у женщин тяжелую травму — разрыв крестообразных связок и мениска левого колена получила молодая и талантливая горнолыжница, 24-летняя Стефани Бруннер.
«Произошло что-то странное. У меня лишь немного ушла в сторону нога, но сразу стало понятно, что колено не слушается. Я еще чуть-чуть проехала на скорости, прежде чем смогла затормозить», — объясняет Штефи. Это первая серьезная травма австрийской горнолыжницы.
Участница чемпионата мира в Санкт-Морице и Олимпиады-2018 в составе сборной Австрии и постоянная участница соревнований Кубка мира трех последних сезонов уже перенесла операцию в Инсбруке. Спортсменка по предварительным прогнозам врачей выбыла из строя минимум на полгода, а значит — пропустит как минимум всю подготовку к следующему зимнему спортивному сезону.
Источник:Через 3 дня стартует очередной Кубок мира по горным лыжам. Легендарные победители, легендарные падения, подготовка трасс первого этапа Кубка мира.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.