Ливио Магони ушел от Тины Мазе к Петре Влховой
На днях итальянские СМИ, продолжающие отслеживать ситуацию вокруг спортивного будущего знаменитой словенской горнолыжницы Тины Мазе (Tina Maze), пропустившей минувший сезон, по её собственному выражению, для «перезагрузки» и обдумывания дальнейшей жизни, сообщили любопытную новость.
Бывший тренер женской технической команды Италии, а в последние годы — тренер Тины Мазе, известный итальянский специалист Ливио Магони (Livio Magoni) перешел в «команду» словацкой горнолыжницы Петры Влховой (Petra Vlhová) и будет, начиная с предстоящего сезона, её тренером.
«Европейская Шиффрин», как окрестили Петру в минувшем сезоне некоторые специалисты за её стремительный рывок в элиту мирового женского слалома, одержала в минувшем сезоне одну победу и дважды была в призерах этапов Кубка мира в слаломе. Сезон Влхова завершила в суперэлитной группе слаломисток, заняв итоговое шестое место в этой дисциплине. Приглашение в качестве тренера Ливио Маргони означает, помимо прочего, намерение 20-летней словачки достичь в предстоящем сезоне новых высот и, возможно, даже побороться за «Малый хрустальный глобус» в слаломе.
Источник:Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.