Ливио Магони ушел от Тины Мазе к Петре Влховой
На днях итальянские СМИ, продолжающие отслеживать ситуацию вокруг спортивного будущего знаменитой словенской горнолыжницы Тины Мазе (Tina Maze), пропустившей минувший сезон, по её собственному выражению, для «перезагрузки» и обдумывания дальнейшей жизни, сообщили любопытную новость.
Бывший тренер женской технической команды Италии, а в последние годы — тренер Тины Мазе, известный итальянский специалист Ливио Магони (Livio Magoni) перешел в «команду» словацкой горнолыжницы Петры Влховой (Petra Vlhová) и будет, начиная с предстоящего сезона, её тренером.
«Европейская Шиффрин», как окрестили Петру в минувшем сезоне некоторые специалисты за её стремительный рывок в элиту мирового женского слалома, одержала в минувшем сезоне одну победу и дважды была в призерах этапов Кубка мира в слаломе. Сезон Влхова завершила в суперэлитной группе слаломисток, заняв итоговое шестое место в этой дисциплине. Приглашение в качестве тренера Ливио Маргони означает, помимо прочего, намерение 20-летней словачки достичь в предстоящем сезоне новых высот и, возможно, даже побороться за «Малый хрустальный глобус» в слаломе.
Источник:Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.