Макс Блардоне перешел на тренерскую работу

13.08.2018

На днях в сети Instagram итальянец Макс Блардоне (Max Blardone), бывший гонщик Кубка мира, победитель 7 гонок в дисциплине гигантский слалом, сообщил, что прибыл в Южное полушарие, в новозеландский Квинстаун. Ближайшие несколько недель Макс будет тренировать там младшего брата Лары Гут — Яна.

Макс Блардоне так комментирует свое нынешнее положение: «В детстве я не мог и представить, куда заведет меня вечное желание кататься и кататья на лыжах. Моя страсть всегда была велика. Приверженность, преданность делу и постоянство, и вера в себя. Эмоции, радость, удовлетворение, познание нового и переживания, которые мне посчастливилось пережить за время карьеры, бесценны. Своим новым опытом я обязан опять же моей прекрасной спортивной семье, которая всегда поддерживает меня».

Ян Гут в мае сменил спортивное гражданство. Он теперь будет выступать не за Швейцарию, а за Лихтенштейн. Блардоне с апреля сопровождает Gut Team как тренер сначала на леднике в Ливиньо, затем — в Саас-Фее, а теперь и на зимнем снегу в Новой Зеландии.

12 августа, новозеландский курорт Коронет Пик принял первый старт Чемпионата Новой Зеландии нового сезона. Мужчины состязались в гигантском слаломе. Победил 20-летний бельгиец Сэм Маес, 2 и 3 места у братьев Андреаса и Адама Зампа, пятым финишировал россиянин Владислав Новиков. Ян Гут показал 10 результат.

Источник: ski.ru

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.