Марион Роллан завоевала золотую медаль в скоростном спуске

10.02.2013

На фото - Мрион Роллан. Источник: fisalpine.com

Первой спортсменкой, показавшей отличный результат оказалась Надя Фанкини, лучше которой другим участницам долго не удавалось выступить.

Для немки Вероники Хронек, швейцарки Доминик Гизин и итальянской горнолыжницы Даниэлы Меригьетти заезд окончился падениями.

Опытная французская спортсменка Марион Роллан одержала победу. Эта победа стала для 30-летней спортсменки первой в карьере — ранее лучшим результатом Роллан было второе место в этой же дисциплине на этапе Кубка мира в Шладминге год назад.

Серебряный призер соревнований, Надя Фанкини из Италии, уступила Роллан 0,16 секунды. Тройку призеров замкнула немка Мария Хефль-Риш. Лучшая из россиянок, Елена Яковишина, — 30-я.