Мария Шканова выиграла гонку в слаломе в финале Кубка России, Софья Крохина стала обладательницей Кубка страны в этой дисциплине

30.03.2018

Сегодня в Полярных Зорях прошла заключительная индивидуальная гонка сезона в Кубке России у женщин — специальный слалом. На старт вышли 48 участниц. Очень упорная борьба развернулась в этой гонке, где после первой трассы лидировала Анастасия Горностаева, но совсем рядом была целая группа преследовательниц во главе с белорусской горнолыжницей Марией Шкановой.

В итоге сегодняшний слалом выиграла именно Шканова, опередившая всего на 0,01 секунды нашу Екатерину Ткаченко. Третьей с отставанием в 0,58 секунды от победительницы финишировала Горностаева, которая вторую трассу прошла слабее, чем первую и завоеванного преимущества не удержала.

Лидер Кубка России в слаломе москвичка Софья Крохина стала сегодня в гонке только восьмой, но этого результата оказалось достаточно для общей победы в Кубке в этой дисциплине. Крохина набрала в конечном счете 482 очка и на 52 балла обошла в борьбе за Кубок в слаломе ближайшую соперницу — Горностаеву.

Завтра на ГЛК «Салма» — заключительный день индивидуальных гонок. Женщины разыграют титул чемпионки России-2018 в слаломе, а мужчины проведут в этой дисциплине финальную гонку в рамках розыгрыша Кубка страны. После этого будут подведены окончательные итоги индивидуальных соревнований горнолыжников на «Салме».

Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома в Полярных Зорях — на сайте FIS.

История о том, как Мария Есютина из России закончила курс обучения в Австрийской школе инструкторов, достигнув высшей её ступени — Национальный Инструктор Австрии по горным лыжам.