Марлиз Шилд остаётся ещё на сезон
Нет, речь пойдёт не о юной американке Микаэле Шиффрин, хотя многие склонны считать «королевой слалома» в горнолыжном спорте именно её. И всё же, несмотря на блестящие успехи двух последних сезонов, вместившие завоевание американской вундеркиндшей титулов чемпионки мира и олимпийской чемпионки, а также — без малого десяток побед на этапах Кубка мира в слаломе, она пока остаётся принцессой слалома. А на королевском троне у слаломисток «Белого Цирка» по-прежнему царит австрийская горнолыжница Марлис Шильд, имеющая на счету мировой рекорд с феноменальным достижением — 35 побед на трассах специального слалома на этапах Кубка мира. Разумеется, звание чемпионки мира она также уже завоёвывала, была и призёром Олимпийских игр. Австрийка, которая старше Шиффрин почти на 15 лет, начала подготовку к сезону с пилатеса.
Причём, занятия фитнесом для 33-летней звезды горнолыжного спорта являются, судя по всему, не только физическим, но и духовным тренингом. Не случайно она написала по этому поводу в Facebook: «Train your body, train your soul» — «Тренируй своё тело, тренируй свою душу». Чемпионка мира и 37-кратная победительница этапов Кубка мира (кроме слалома Шильд ещё по разу в карьере побеждала в слаломе-гиганте и в супер комбинации) отлично выглядит за два с половиной месяца до начала сезона Кубка мира, традиционно стартующего в конце октября в австрийском Зёльдене. И, несмотря на то, что в апреле она перенесла операции на обеих ногах, у «королевы слалома» ещё достаточно времени, чтобы в предстоящем сезоне вновь напомнить о своём величии горнолыжному миру.
Источник:Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.