Марсель Хиршер не примет участия в командных соревнованиях горнолыжников на Олимпиаде-2018
Шестикратрный обладатель Кубка мира и уже двукратный олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 австриец Марсель Хиршер принял решение не участвовать в командных соревнованиях горнолыжников на Олимпиаде.
После выступления на Играх-2018 в специальном слаломе 22 февраля, где он не без оснований рассчитывает завоевать свое третье «золото» этой Олимпиады, Хиршер покинет Корею и отправится домой для подготовки к заключительным этапам Кубка мира.
Напомним, австриец ещё не обеспечил себе окончательную победу в Кубке мира ни в общем зачете, ни в зачете слалома и гиганта. Во всех этих номинациях он лидирует, но теоретически ещё остается досягаемым для главного и единственного соперника в текущем сезоне — норвежца Хенрика Кристофферсена.
Сам Хиршер признался, что «к концу сезона накапливается определенная усталость и необходимо сделать короткий перерыв», чтобы наилучшим образом провести концовку соревнований Кубка мира.
Источник:Горнолыжные курорты Коробицыно — это три старейших горнолыжных курорта: «Снежный», «Золотая долина» и «Красное озеро».
Где покататься на горных лыжах рядом с Санкт-Петербургом? Горные лыжи и сноуборд становятся популярнее с каждым годом, и российская горнолыжная индустрия активно развивается. И если захотите хорошо покататься рядом с домом, то отправляйтесь на самые длинные спуски в Ленинградской области — на горнолыжные курорты Коробицыно .
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.