Марсель Хиршер потерпел первую «неудачу»...

11.09.2015

Марсель Хиршер во время тренировки гребного слалома

Соревнования Red Bull Dolomite Man, которые пройдут близ Зальцбурга, являются благотворительными, все сборы от их проведения будут направлены на социальную поддержку нуждающимся. Мероприятие, в котором примут участие около 450 спортсменов, намечено на 12 сентября.

Для участия в этих соревнованиях Хиршер провел несколько тренировок с семикратным чемпионом Австрии Харальдом Гудецом. Известный гребец рассказал горнолыжнику о том, какие сложности могут возникнуть на дистанции гребного слалома и как нужно правильно проходить ворота.

Хиршер должен был выступать в составе команды «Крылья для жизни» («Wings for life»), за которую также выступят три других известных австрийских спортсмена - Андреас Гольдбергер, Венделин Ортнер и Бенжамин Карл. Соревнования, которые проводятся уже в 28-й раз и представляют собой формат четырёхборья, собрали на этот раз более 100 команд-участниц, в каждой из которых - по 4 человека.

Однако сегодня, всего за день до старта, Марсель с сожалением объявил, что не сможет принять участия в соревнованиях по причине плохого самочувствия. Теперь троим оставшимся участникам соревнований из «команды Хиршера» нужно срочно искать замену выбывшему из строя своему гребцу, чтобы не сняться с турнира.

Источник: ФГССР
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

В отличие от таких курортов, как «Четыре долины», от которого совсем недавно откололся курорт Вербье, многие горнолыжные курорты объединяются, чтобы туристы и спортсмены могли легко добраться и получили большую зону катания.