Микаэла Шиффрин и Марсель Хиршер — победители этапа КМ в Леви!

17.11.2013

Подиум женского слалома в Леви: Мария Хофль-Риш, Микаэла Шиффрин, Тина Маз. Фото sports.ru

Микаэла Шиффрин с запасом более чем полсекунды выиграла первую попытку, а на второй трассе только добавила, оставив конкурентов далеко позади себя. Мария Хофль-Риш, которая считается главным специалистом этой слаломной трассы, показала второе время, а словенка Тина Мазе в упорной борьбе выиграла-таки бронзу у юной Кристины Агер из Австрии.

Кристина Агер стала главной сенсацией этапа: несмотря на нереальное количество прорывов из дальних номеров, только одна спортсменка сумела соединить две хорошие попытки - как награда - четвертое место для австрийки. Пятое время показала Мари-Мишель Ганьон из Канады, Кристина Гайгер шестая, а Нина Лозет совершила прорыв с 29го на 7е итоговое место. Этап отметился не только прорывами, но и провалами - шутка ли, но только 18 горнолыжниц из первых тридцати попали в тридцатку сильнейших.

Наша Елена Простева несмотря на 73ий стартовый номер, отлично шла по первой попытке (на контрольной отсечке она была 20ой), но увы, Елена допустила ошибку и сошла.

Подиум мужского слалома: Марио Матт, Марсель Хиршер, Хенрик Кристофферсен. Фото sports.ru

Обладатель Кубка мира минувшего сезона австриец Марсель Хиршер уверенно выиграл сегодня этап Кубка мира в слаломе в финском Леви, опередив по сумме двух гонок более, чем на полсекунды, соотечественника Марио Матта, и почти на секунду — сенсационного бронзового призёра — 19-летнего норвежца Хенрика Кристофферсена.

Россиянин Александр Хорошилов занял итоговое 21-е место, разделив его с олимпийским чемпионом Ванкувера в слаломе итальянцем Джулиано Раццоли. В обоих своих заездах наш горнолыжник продемонстрировал хоть и не безошибочное, но весьма добротное прохождение трассы, а во второй гонке сумел существенно улучшить свой итоговый результат, поднявшись с 26-й промежуточной позиции на 21-ю. Результат в Леви принёс Хорошилову первые 10 очков в зачёт Кубка мира в начавшемся сезоне.

Второй наш участник — Сергей Майтаков завершил борьбу после первой трассы, на которой показал 57-й результат.

С итоговым протоколом  этапа КМ в Леви можно ознакомиться здесь.

The Beatles, как и многие знаменитые люди, не только работали, но и, бывало, отдыхали где-нибудь в горах. Британские журналисты из TheTelegraph разыскали фотографии знаменитой четверки, сделанные во время зимних съемок в Альпах в 1965 году. Как выяснилось, горные лыжи увлекли и «Битлов».