Микаэла Шиффрин выиграла слалом-гигант на этапе Кубка мира в Куршевеле

20.12.2017

Американка Микаэла Шиффрин в отличном стиле выиграла 19 декабря гонку в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира во французском Куршевеле.

Уже на первой трассе она обеспечила себе большое преимущество в полсекунды над ближайшей соперницей — итальянкой Мартой Бассино. На второй трассе Шиффрин разобралась с соперницами столь же уверенно и в итоге привезла ставшей второй француженке Тессе Ворли целую секунду преимущества. Третьей в гонке финишировала итальянка Мануэла Мелльг.

После этой гонки Шиффрин не только упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав уже 621 очко, но и вырвалась в лидеры в слаломе-гиганте, обойдя немку Викторию Ребенсбург, которая сегодня выступила неудачно и стала только 14-й.

У Шиффрин в гиганте стало 225 очков, у Ребенсбург — 218.

Завтра, 20 декабря, в Куршевеле — премьера женского вечернего параллельного слалома, которым завершится этап.

Протокол сегодняшнего гиганта — на сайте FIS.

При взгляде на горные лыжи в коллекциях популярных брендов глаза буквально разбегаются: минимум три десятка моделей только для взрослых. Подобрать «свою» пару горных лыж бывает непросто даже опытному горнолыжнику, что уж говорить про начинающего. Найти среди всего многообразия «свои лыжи» или хотя бы сократить число вариантов помогут основные характеристики горных лыж, которые каждый производитель публикует и на сайте, и в каталоге.