Микаэла Шиффрин выиграла слалом-гигант на этапе Кубка мира в Куршевеле

20.12.2017

Американка Микаэла Шиффрин в отличном стиле выиграла 19 декабря гонку в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира во французском Куршевеле.

Уже на первой трассе она обеспечила себе большое преимущество в полсекунды над ближайшей соперницей — итальянкой Мартой Бассино. На второй трассе Шиффрин разобралась с соперницами столь же уверенно и в итоге привезла ставшей второй француженке Тессе Ворли целую секунду преимущества. Третьей в гонке финишировала итальянка Мануэла Мелльг.

После этой гонки Шиффрин не только упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав уже 621 очко, но и вырвалась в лидеры в слаломе-гиганте, обойдя немку Викторию Ребенсбург, которая сегодня выступила неудачно и стала только 14-й.

У Шиффрин в гиганте стало 225 очков, у Ребенсбург — 218.

Завтра, 20 декабря, в Куршевеле — премьера женского вечернего параллельного слалома, которым завершится этап.

Протокол сегодняшнего гиганта — на сайте FIS.

Как известно, неотъемлемой частью жизни горнолыжников являются бесконечные переезды и перелёты во время странствий Кубка мира и других соревнований. Хорошо, когда такие поездки проходят по плану: они приносят массу новых впечатлений и положительных эмоций. А вот, если нет...