Мишель Гизин пропустит несколько недель из-за травмы
В пятницу швейцарская горнолыжница Мишель Гизин (Michelle Gisin) объявила о том, что получила травму (частичный разрыв связок) правого колена, из-за которой будет вынуждена пропустить нескольких недель. Обычно восстановление после такой травмы занимает от 2 до 6 недель.
— Я уже позитивна и мотивирована, чтобы снова все было в порядке, — сказала 23-летняя спортсменка. — В ближайшие несколько дней и недель я с моим физиотерапевтом сделаем все, что в наших силах, чтобы стабилизировать колено. Физиотерапия и, надеюсь, уже скоро, легкая подготовка определят мой распорядок дня, и я с нетерпением жду возвращения в команду.
В прошлом сезоне Гизин впервые поднялась на подиум Кубка мира в Валь д’Изере, заняв второе место в альпийской комбинации. Она повторила этот результат на чемпионате мира 2017 года в Санкт-Морице, Швейцария.
Источник:— Горные лыжи — это моя жизнь!
Юрий Данилочкин, член сборной команды Белоруссии по горнолыжному спорту, участник Олимпиады в Сочи, рассказывает о том, что любые препятствия не помеха для успеха.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.