Мистер слалом гигант сегодня был мистером супер комбинация

17.01.2014

foto8628

Американец Тед Лигети выиграл сегодня суперкомбинацию на мужском этапе Кубка мира в швейцарском Венгене, прервав тем самым свою полосу неудач не этапах Кубка мира.

foto8626

Вторым стал француз Алексис Пинтуро, третьим — хорват Натко Зрнчич-Дим.

После значительного перерыва выступил сегодня в суперкомбинации на этапе Кубка мира и лидер российской сборной Александр Хорошилов. Возвращение в эту дисциплину нельзя назвать для него неудачным: наш горнолыжник занял 24-е место и завоевал ещё 7 очков в зачёт Кубка мира. Причём особенно радует, что Саша очень неплохо провёл слаломную попытку, став в ней девятым, а в своём «непрофильном» скоростном спуске, что называется, «дотерпел» и, показав на более чем трёхкилометровом Лауберхорне 32-е время из 44 участников второй гонки, уверенно вошёл в тридцатку.

Пятым в суперкомбинации сегодня стал норвежец Аксель-Лунд Свиндаль, что позволило ему обойти Марселя Хиршера, сегодня не стартовавшего, и вновь возглавить общий зачёт мирового Кубка. У Свиндаля стало 697 очков против 675 у Хиршера. Завтра этап в Венгене продолжится соревнованиями в скоростном спуске.

Источник: fgssr

При взгляде на горные лыжи в коллекциях популярных брендов глаза буквально разбегаются: минимум три десятка моделей только для взрослых. Подобрать «свою» пару горных лыж бывает непросто даже опытному горнолыжнику, что уж говорить про начинающего. Найти среди всего многообразия «свои лыжи» или хотя бы сократить число вариантов помогут основные характеристики горных лыж, которые каждый производитель публикует и на сайте, и в каталоге.