Муравьев и Глебов – «Did not finish»

07.02.2013

На фото - Тед Лигети.

Американский горнолыжник Тед Лигети завоевал золото в супергиганте на чемпионате мира в Австрии. Серебро досталось французу Готье де Тессье. Тройку призеров замкнул норвежец Аксель Лунд Свиндаль.

Россияне Алек Глебов и Иван Муравьев не доехали до финиша.

Лигети принес американцам вторую золотую медаль зимних чемпионатов мира-2013 в олимпийских дисциплинах.

I место Тед Лигети (США) — 1.23,96

II место Готье де Тессье (Франция) — 1.24,16

III место Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) — 1.24,18

Алек Глебов, Иван Муравьев (оба — Россия) — не финишировали.

На фото — золтой медалист Чемпионата мира 2013. Источник: schladming2013.at

Для ознакомления с итоговым протоколом соревнований перейдите по ссылке: протокол (xls, pdf)

Источник: sportbox.ruschladming2013.at.

С каждым годом паралимпийское движение набирает обороты. На спортсменов с ограниченными физическими возможностями с каждым годом выделяется всё больше средств из бюджета и они, в свою очередь стараются изо всех сил. И их усилия не проходят даром. Об этом свидетельствуют результаты, показанные на последней олимпиаде в Сочи, где наши паралимпийцы заняли первое место в общекомандном зачёте с огромным отрывом от других стран, завоевав 80 медалей. Что же представляет из себя паралимпийское движение?