На этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте в Швеции Павел Трихичев — 21-й, в слаломе Александр Хорошилов — 24-й

04.12.2013

Александр Хорошилов

В гигантском слаломе победу одержал француз Франсуа Плэйс — всего лишь на шесть сотых он опередил немца Доминика Швайгера. Словенец Жан Краньец занял третью строчку.

Сборная России выставила двоих участников: Павел Трихичев показал 21-е время, проиграв победителю чуть более 2-х секунд, а Владислав Новиков сошёл на второй попытке.

Победу в слаломе одержал представитель Швейцарии Даниэль Йюде, эта победа стала для него первой в Кубке Европы. Норвежец Себастьян-Фосс Солевааг проиграл ровно две десятые и расположился на втором месте, а экс чемпион мира в слаломе Жан-Баптист Гранж замкнул тройку призёров.

Россияне выставили троих участников на этот старт: Александр Хорошилов показал 24-е время (+2.09), Владислав Новиков не попал на вторую попытку, а Павел Трихичев сошел на перой попытке. Всего в слаломе стартовали более 100 участников, финишировали на второй трассе 43 спортсмена.

Источник: ФГССР

Зимой горнолыжники воюют со сноубордистами, до хрипоты споря, чье средство передвижения маневреннее и зрелищнее. Летом вторые переключаются на сэндборд (читайте о нем в одном из наших ближайших постов), а первым остаются травяные лыжи или грасс ски.