На Камчатке стартовали открытые чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту

06.07.2018

В минувший четверг в Петропавловсе-Камчатском на горнолыжном комплексе «Эдельвейс» стартовали открытые чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по горнолыжному спорту. В соревнованиях принимают участие в общей сложности около 100 спортсменов.

В первый день соревнований прошли гонки в гигантском слаломе у взрослых, а также в обеих юношеских возрастных группах — 2003-2004 и 2005-2006 г.г. рождения. Соревнования, проходившие в сложных погодных условиях, завершились за явным преимуществом местных горнолыжников.

В самой младшей возрастной группе победили представители Петропавловска-Камчатского — Олеся Усенко у девушек и Даниил Ляшенко — у юношей.

У старших юношей и девушек победителями стали соответственно Валерий Козак и Дарья Королева, также представлявшие краевой центр Камчатки.

И только у взрослых гегемония Петропавловска была нарушена — в соревнованиях мужчин победил Геннадий Свитков из Елизово. У женщин же вновь лучшей была представительница Петропавловска — Яна Герасимова.

Таким образом в первый день соревнований все гонки выиграли представители камчатской горнолыжной школы. К концу дня в четверг погода в Петропавловске ухудшилась, значительно потеплело, на склоне пошел сильный летний дождь.

Сегодняшние соревнования из-за этого пришлось отменить. Субботняя программа турнира пока также под вопросом, сообщили организаторы. Полностью с итоговыми протоколами первого дня соревнований на Камчатке можно ознакомиться на сайте fgssr.ru

Существует ли идеальный тип личности тренера? Как воспринимают личностные особенности тренера его воспитанники? Какими важными чертами должен обладать тренер успешного спортсмена?

Предмет нашего исследовния сегодня — психолого-педагогические особенности личности тренера, влияющие на результативность спортсмена-горнолыжника.