На старт. Внимание. Марш!
В южном полушарии вот-вот начнутся Континентальные кубки FIS по горнолыжному спорту, означающие старт нового сезона 2013/2014. В этом году первые гонки в Кубке Австралии и Новой Зеландии (АНК) пройдут на курорте Coronet Peak с 18 по 24 августа 2013. Затем Кубок переедет в Новую Зеландию, где запланированы соревнования в таких дисциплинах как слалом и слалом-гигант, как часть программы новозеландских Зимних Игр, во время которых пройдут шесть этапов Кубка мира в течение 11 дней.
С 13 сентября самый высокогорный курорт в Новой Зеландии Mt.Hatt примет эстафету сезона с довольно насыщенном событиями графиком — в течение девяти дней женщины и мужчины будут иметь возможность соревноваться во всех альпийских дисциплинах, начиная с мужского скоростного спуска и заканчивая женским слаломом. Завершится это событие вручением Кубков Австралии и Новой Зеландии чемпионам.
На другой стороне Южного полушария, на восьми курортах пройдет Кубок Южной Америки (SAC) по горным лыжам. Битва за титул в этом году начнется 9 августа на аргентинском курорте Chapelco. После этого Кубок продолжится 13 августа в Cerro Catedral ( Аргентина), 17 августа в Antillanca( Чили), 21 августа в Valle Nevado( Чили), 31 августа в El Colorado( Чили), 1 сентября в La Parva( Чили), 11 сентября в Serro Castor и Ushuaia( Аргентина) перед тем как завершиться финальными соревнованиями по скоростному спуску и комбинацией у женщин и мужчин 30 сентября в Nevados de Chillian( Чили).
Участие в Континентальных Кубках играет важную роль в летней подготовке горнолыжных команд и являются прекрасной возможностью включать соревнования в процесс обучения в летние месяцы. Также они дают возможность заработать очки и даже право на личную квоту в Кубке Мира FIS, как для победителей в различных дисциплинах, так и для победителей в общем зачете. Победа в соответствующих Континентальных Кубках является квалификацией для участия в гонках Кубка Мира в течение всего будущего сезона, за исключением финалов, сообщает ski.ru.
Про то, как спортсмены провели последние бесснежные дни перед Новой Зеландией, вы можете узнать из фоторепортажа в нашей группе Вконтакте. В главных ролях: Доминик Гизин, Тина Мазе, Аксель Лунд Свиндаль и Тед Лигети.
Горнолыжные курорты Скандинавии знамениты огромным количеством снега и невероятно красивой северной природой.
Пешеходные походы по размеченным трекам вокруг горных пиков, прогулки на беговых лыжах, полеты на параплане, экскурсии на снегоступах, велосипедные поездки по живописным маршрутам, верховая езда, рафтинг — в Норвегии активным туристам не придется скучать. Величественное очарование земли фьордов и льдов быстро покорит даже ледяное сердце.
Заняться подледной рыбалкой, покататься на оленьей упряжке или поучаствовать в зимнем сафари — на чем бы вы не остановили свой выбор в Швеции? Высокий уровень обслуживания в Швеции вас приятно удивит. Прекрасное сочетание разумных цен и разнообразных трасс как для новичков, так и для более опытных лыжников, возможность ночного катания на большинстве курортов и масса развлечений — здесь каждый сможет найти то, что он ищет.
Что такое салмиак, как попасть на ледокол Сампо, где находится резиденция Санта-Клауса, сколько саун приходится на одного человека в Финляндии и какой напиток любят финны больше всего — это и многое другое вы сможете узнать на горнолыжных курортах Финляндии.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.