Наконец-то судьба улыбнулась Феликсу

10.03.2014

Чемпион на просмотре трассы

Немецкий горнолыжник Феликс Нойройтер одержал сегодня победу на этапе Кубка мира в словенской Краньска Гора в специальном слаломе и обошёл в слаломном зачёте лидировавшего до сегодняшнего дня австрийца Марселя Хиршера, который стал только пятым. У Нойройтера стало 470 очков против 465 у Хиршера и судьба «Малого хрустального глобуса» в этой дисциплине будет решаться в последней слаломной гонке сезона — 16 марта на финальном этапе КМ в швейцарском Ленцерхайде.

Фриц Допфер

Вторым за Нойройтером сегодня финишировал его соотечественник Фриц Допфер, третьим — норвежец Хенрик Кристофферсен.

Александр Хорошилов перед стартом

Россиянин Александр Хорошилов стал сегодня 13-м и, набрав после этого 93 очка в общий зачёт слалома, уверенно квалифицировался с 18-м рейтинговым результатом на финальный этап в Ленцерхайде, где выступит в числе 25 сильнейших по рейтингу слаломистов сезона. Наш горнолыжник был после первой гонки 12-м, а на второй трассе особо рисковать не стал, стремясь к выполнению тактической задачи — попаданию на этапе в «топ-15», что гарантировало ему поездку в Ленцерхайде. В результате Хорошилову удалось отстоять свои позиции, а возможность рискнуть и побороться за ещё более высокое место у нашего спортсмена будет на финальном этапе в Швейцарии.

Избранный в мае этого года президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников рассказал о том, каким образом он со своей командой собирается добиваться улучшения спортивных результатов, что будет на олимпийской трассе «Роза Хутор» и кто составит конкуренцию нынешнему костяку национальной команды.