Наконец-то судьба улыбнулась Феликсу

10.03.2014

Чемпион на просмотре трассы

Немецкий горнолыжник Феликс Нойройтер одержал сегодня победу на этапе Кубка мира в словенской Краньска Гора в специальном слаломе и обошёл в слаломном зачёте лидировавшего до сегодняшнего дня австрийца Марселя Хиршера, который стал только пятым. У Нойройтера стало 470 очков против 465 у Хиршера и судьба «Малого хрустального глобуса» в этой дисциплине будет решаться в последней слаломной гонке сезона — 16 марта на финальном этапе КМ в швейцарском Ленцерхайде.

Фриц Допфер

Вторым за Нойройтером сегодня финишировал его соотечественник Фриц Допфер, третьим — норвежец Хенрик Кристофферсен.

Александр Хорошилов перед стартом

Россиянин Александр Хорошилов стал сегодня 13-м и, набрав после этого 93 очка в общий зачёт слалома, уверенно квалифицировался с 18-м рейтинговым результатом на финальный этап в Ленцерхайде, где выступит в числе 25 сильнейших по рейтингу слаломистов сезона. Наш горнолыжник был после первой гонки 12-м, а на второй трассе особо рисковать не стал, стремясь к выполнению тактической задачи — попаданию на этапе в «топ-15», что гарантировало ему поездку в Ленцерхайде. В результате Хорошилову удалось отстоять свои позиции, а возможность рискнуть и побороться за ещё более высокое место у нашего спортсмена будет на финальном этапе в Швейцарии.

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.