«Нашествие викингов» на Валь Гардену
В итальянской Валь Гардене (Val Gardena) завершилась мужская гонка этапа Кубка мира в супергиганте, которая ознаменовалась полным и безоговорочным триумфом норвежских горнолыжников.
Валь Гардена подверглась настоящему «нашествию викингов». Но если успех Акселя Лунда Свиндаля (Aksel Lund Svindal) и второе место Хьетиля Янсруда (Kjetil Jansrud) были достаточно прогнозируемы, то третье место их молодого соотечественника Александра Амодта Кильде (Aleksander Aamodt Kilde) стало настоящей сенсацией. 23-летний горнолыжник впервые в карьере поднялся на подиум Кубка мира, причём уступил своим титулованным соотечественникам совсем немного — 0,44 секунды Свиндалю и 0,34 секунды — Янсруду.
Единственным, кто сегодня попытался сопротивляться норвежцам, стал австриец Маттиас Майер (Matthias Mayer), отставший от Кильде на 0,10 секунды. Остальные участники, в том числе, — представители сильнейшей группы, — оказались далеко позади этой четверки. Россиянин Павел Трихичев, стартовавший под 60-м номером, гонку завершить не сумел. Завтра на этапе в Валь Гардене — старт в скоростном спуске. С протоколом сегодняшнего супергиганта можно ознакомиться на сайте FIS.
Источник:Несколько дней назад, на склонах Новой Зеландии было очень ветрено. Так ветрено, что рабочие не торопились включать подъёмники, и у Микаэлы Шиффрин было немного времени для очередного блиц- опроса. Спрашивали про всё, от горных лыж до кулинарных пристрастий и личной жизни. Микаэла, как всегда отвечала быстро, откровенно и дала множество полезных советов многим начинающим горнолыжникам.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.