Неожиданная победа в слаломе у женщин в шведском Оре (Are)

13.12.2015

Главными претендентками на победу в слаломе в Швеции называли шведку Фриду Хансдоттер(Hansdotter Frida ) и Марию Питиле-Холмнер(Pietilae-Holmner Maria), чешку Сарку Страхову(Strachova Sarka) и словачку Веронику Вележ-Зузулову(Velez Zuzulova Veronika)...,но к всеобщему удивлению, в отсутствие получившей в субботу травму колена и улетевшей в США Микаэлы Шиффрин( Shiffrin Mikaela), неожиданную победу на женском этапе Кубка мира в слаломе в шведском Оре сегодня одержала 20-летняя словацкая горнолыжница Петра Влхова(Petra Vlhova).

Второй за ней финишировала с отставанием в 0,28 секунды норвежка Нина Лёзет, также не входившая в число главных претенденток на итоговый успех. А ближайшие соперницы из элиты по итогам первой гонки проигрывали чемпионке мира среди юниоров более полусекунды... Третье место сумела отстоять Лёзет, для которой этот подиум стал вторым в карьере Кубка мира. Любопытно, что только шестой стала знаменитая и титулованная словацкая слаломистка Вероника Вележ-Зузулова, которая проиграла юной соотечественнице 1,30 секунды. Похоже, словацкая слаломная команда получила серьезное усиление в лице Влховой. Две недели назад в Аспене она показала в двух стартах слалома 11-й и 7-й результаты. Напомним, что россиянка Ксения Алопина финишировала на первой трассе 33-й и во вторую попытку к сожалению не прошла.

В отличие от таких курортов, как «Четыре долины», от которого совсем недавно откололся курорт Вербье, многие горнолыжные курорты объединяются, чтобы туристы и спортсмены могли легко добраться и получили большую зону катания.