Норвежка Кайса Викхофф Ли — чемпионка мира среди юниорок в супергиганте, швейцарка Алине Даниот — в альпийской комбинации

05.02.2018

4 февраля в швейцарском Давосе прошла перенесенная с пятницы гонка юниорского первенства мира в супергиганте у девушек. Победу одержала норвежская горнолыжница Кайса Викхофф Ли, опередившая австрийку Франциску Грич и швейцарскую спортсменку Стефани Женаль.

Лучшая из россиянок — Юлия Плешкова финишировала с 20-м результатом, проиграв победительнице 3,72 секунды. Наталья Шерина стала в гонке 26-й. Всего из 53 стартовавших горнолыжниц завершили соревнования только 28.

Итоговый протокол супергиганта у девушек на юниорском первенстве мира в Давосе — на сайте FIS.

5 февраля швейцарская горнолыжница Алине Даниот выиграла титул чемпионки мира в альпийской комбинации среди юниоров. Она сумела по сумме гонок в слаломе и супергиганте на 0,56 секунды опередить словенку Мету Хроват и на 1,16 — австрийскую горнолыжницу Франциску Грич.

Россиянка Юлия Плешкова финишировала сегодня 13-й и показала лучший пока результат из всех наших участников первенства за время проведения турнира. Софья Матвеева стала в комбинации 23-й. Всего финишировать сумели 30 гонщиц.

Итоговый протокол альпийской комбинации у девушек в Давосе — на сайте FIS.

Даниэла потеряла зрение в правом глазу в 13 лет.  В 27 лет она потеряла зрение в левом глазу, и почувствовала, что ее жизнь рушится с каждым днем. Однажды отец Даниэлы вытащил ее из дома покататься на горных лыжах.