Норвежское трио

04.03.2014

Во вторник на первенстве мира среди юниоров в словацкой Ясне прошли мужские старты в слаломе-гиганте. Победу одержал норвежец Хенрик Кристофферсен, уже имеющий ряд отличных выступлений и подиумов на этапах Кубка мира. Вторым и третьим стали его соотечественники Маркус Монсен и Расмус Виндигстад.

Лучшим из россиян стал Максим Стуков, показавший по сумме двух гонок 32-е время. Иван Кузнецов финишировал 50-м, Валентин Шарий — 51-м, а Павел Колготин и Артём Бородайкин не финишировали на второй трассе. Всего в соревнованиях стартовали более 150 участников.

Многие эксперты считают, что медали Кубка мира по горным лыжам в карьере спортсмена являются более значимыми, чем медали Олимпийских Игр или Кубка Европы — на Кубке Мира спортсмены должны показать отличные результаты не на одном соревновании, а на нескольких в течении всего сезона.

Первый эпизод Вестника FIS расскажет вам об ожиданиях дважды золотой медалистки Олимпиады Марии Хофль-Риш от Зимних Олимпийских Игр в Сочи.