Новая эпоха. Новый Майер.

09.02.2014

Итак, завершился первый старт олимпийского мужского скоростного спуска! У мира есть новый Олимпийский Чемпион! Надеемся, что Маттиас Майер будет с достоинством носить это высокое звание! Несмотря на высочайший уровень конкуренции, и невероятную плотность результатов, Маттиас сполна оправдал ожидание австрийцев. Да так, что лучше и ждать нельзя! Теперь, на протяжении 4 лет именно о нем на каждом этапе Кубка Мира, на Чемпионатах Мира, на Олимпиаде в Южной Корее будут говорить - это Олимпийский Чемпион! Если Маттиас Майер будет с подобающими результатами доказывать свой высочайший уровень, то лучшего для него и желать нельзя.

Маттиас Майер перед стартом

Браво Маттиас, браво! Теперь без эмоций, о результатах. Австрийский горнолыжник Маттиас Майер, в свои неполные 24 года, стал новым Олимпийским Чемпионом в истории мужского скоростного спуска. Это его первая медаль на Олимпийских Играх и Чемпионатах Мира. И эта первая медаль сразу стала золотой!

Кристоф Иннерхофер перед стартом

Он сумел опередить на 6 (!) сотых секунды итальянца Кристофа Иннерхофера, для которого это первая Олимпийская медаль.

Хьетиль Янсруд перед просмотром трассы

Еще на 10 сотых долей секунды отстал норвежец Хьетиль Янсруд, котоорый, таким образом, завоевал бронзовую Олимпийскую медаль. Для Янсруда это вторая медаль на Олимпийских Играх. До этого он был серебряным призером в слаломе-гиганте на Олимпийских Играх в Ванкувере-2010. Главные фавориты сегодня не оправдали надежд.

Норвежец Аксель Лунд Свиндал, проиграв Майеру 0.29 секунды, занял обидное 4-ое место.

Боде Миллер, американец, допустив две очень грубые ошибки, проиграл новоиспеченному Чемпиону 52 сотые секунды.

Наш спортсмен Алек Глебов сегодня выступил удачно, заняв 23 место.

Также, неплохо прошел по трассе и белорус Юрий Данилочкин. Он стал 31-ым.

Олимпийский Чемпион, теперь уже с приставкой экс-, Дидье Дефаго из Швейцарии, сегодня стал 14-ым.

Еще раз поздравления Маттиасу Майеру, Кристофу Иннерхоферу, Хьетилю Янсруду. В особенности, конечно, Майеру.

Результаты мужского скоростного спуска на зимних Олимпийских Играх Сочи−2014:

Олимпийский чемпион зимних Олимпийских Игр Сочи−2014

В горнолыжном спорте в дисциплине мужской скоростной спуск — Маттиас Майер (Австрия)! Итоговое время: 2.06.23

Cеребряный призер зимних Олимпийских Игр Сочи−2014

В горнолыжном спорте в дисциплине мужской скоростной спуск — Кристоф Иннерхофер (Италия)! Итоговое время: 2.06.29 (+0.06)

Бронзовый призер зимних Олимпийских Игр Сочи−2014

В горнолыжном спорте в дисциплине мужской скоростной спуск — Хьетиль Янсруд (Норвегия)! Итоговое время: 2.06.33 (+0.06)

... 14. Дидье Дефаго (Швейцария). Итоговое время: 2.07.79 (+1.56)

... 23. Алек Глебов (Россия). Итоговое время: 2.08.96 (+2.73)

... 31. Юрий Данилочкин (Белоруссия).

Итоговое время : 2.10.58 (+4.35) Итак, 18-ым олимпийским чемпионом мужского скоростного спуска стал австриец Маттиас Майер!

Маттиас с мамой. В этот момент — она самая счастливая женщина на свете

Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.