Новое явление в Олимпийском скоростном спуске

13.02.2014

Несомненно, самое грандиозное событие за сегодняшний день — это женский скоростной спуск.

И это не только потому, что Тина Мазе выиграла свою долгожданную золотую медаль, а ещё потому, что впервые в истории Олимпийских игр, первое место в скоростном спуске разделили сразу две спортсменки.

Наконец-то мы увидели радостную Тину. Теперь-то она уж точно не уйдёт от многочисленных вспышек фотокамер и автографов болельщикам.

Что касается второй, а точнее первой чемпионки Олимпиады — Доминик Гизин, то ей немногие пророчили первое место. Но перед супер комбинацией она уже выигрывала трассу скоростного спуска и имела все шансы на победу. Долго стояла Доминик Гизин в палатке лидера, и каково же было всеобщее удивление, когда при финише Тины Мазе табло показало 0:00:00. Сначала, никто не мог поверить, но через мгновение всё стало ясно. У нас два победителя.

Из тех, кто стартовал позже Тины Мазе, лишь Анна Фенингер могла сместить девушек с пьедестала, но, к великому сожалению она сошла с трассы, и досматривала соревнования как зритель.

Третье место заняла ещё одна швейцарка Лара Гут. После финиша она не могла сдержать слёз, так как, лидировав на протяжении всей трассы, она проиграла в последней части, и на финише её отставание было всего 10 сотых секунды. Очень обидно, но спорт есть спорт. Лара — боец по характеру и это небольшое «поражение», хотя для многих это великая победа, подстегнёт её к ещё лучшим выступлениям.

Под 30 и 31 номерами на трассу вышли наши девочки — Мария Бедарёва и Елена Яковишина, но ни той, ни другой фортуна сегодня не улыбнулась. Яковишина была лишь 28, а Бедарёва замкнула тридцатку. Всё равно мы рады за девушек, они милые, красивые и улыбчивые, а скорость ещё наберут. Удачи им в следующих стартах.

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.