Очередная победа «Мистера Слалома Гиганта»

09.03.2014

В словенской Краньска Гора завершился последний перед финалами в Ленцерхайде этап Кубка мира в слаломе-гиганте у мужчин и прогнозируемую победу в этой дисциплине сегодня одержал олимпийский чемпион Сочи−2014 американец Тед Лигети. За ним, выдав лучшую из всех участников попытку на второй трассе, финишировал австриец Бенни Райх, поднявшийся на подиум с промежуточного 16-го места. Третьим стал стремительно прогрессирующий молодой норвежец Хенрик Кристофферсен.

На первой трассе российских болельщиков порадовал Сергей Майтаков, пробившийся в тридцатку с 28-м результатом с достаточно далёкого 42-го номера и стартовавший третьим на второй трассе. Но, едва начав вторую попытку, наш горнолыжник, стремясь развить успех, допустил досадную ошибку, за которую был дисквалифицирован, и очков Кубка мира не получил… Второй наш спортсмен, участвовавший в гонке, Павел Трихичев стал на первой трассе 52-м.

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.