Очередная победа «Мистера Слалома Гиганта»

09.03.2014

В словенской Краньска Гора завершился последний перед финалами в Ленцерхайде этап Кубка мира в слаломе-гиганте у мужчин и прогнозируемую победу в этой дисциплине сегодня одержал олимпийский чемпион Сочи−2014 американец Тед Лигети. За ним, выдав лучшую из всех участников попытку на второй трассе, финишировал австриец Бенни Райх, поднявшийся на подиум с промежуточного 16-го места. Третьим стал стремительно прогрессирующий молодой норвежец Хенрик Кристофферсен.

На первой трассе российских болельщиков порадовал Сергей Майтаков, пробившийся в тридцатку с 28-м результатом с достаточно далёкого 42-го номера и стартовавший третьим на второй трассе. Но, едва начав вторую попытку, наш горнолыжник, стремясь развить успех, допустил досадную ошибку, за которую был дисквалифицирован, и очков Кубка мира не получил… Второй наш спортсмен, участвовавший в гонке, Павел Трихичев стал на первой трассе 52-м.

Икона прошлого, символ настоящего — горные лыжи Rossignol на склонах уже 108 лет. Пару лет назад в Rossignol провели ребрендинг, теперь вместо девиза Pure Mountain Company появился Another Best Day — «еще один лучший день»... в горах!