Олимпийский старт у женщин
В олимпийском Сочи состоялась женская тренировка скоростного спуска. Сегодня самой быстрой оказалась австрийка Анна Феннингер, опередившая на 21 сотую секунды швейцарку Френци Ауфденблаттен. Третье время показала американка Джулия Манкусо, которая восстанавливается после провального начала сезона, и похоже она вновь кандидат на медали.
Лидер сезона и в даунхилле, и в общем зачет КМ Мария Хёфль-Риш показала сегодня 6-ое время с проигрышем Анне 1.07 секунды.
От России сегодня вышли на старт Елена Яковишина, показавшая 34-ое время, с проигрышем австрийке 3.38 секунды, и Мария Бедарева, приехавшая к финишу 38-ой. Мария проиграла Феннингер 4.65. В 2012 году у женщин проходил здесь скоростной спуск. Победила тогда Мария Хёфль-Риш. Второй была Элизабет Гёргль из Австрии, ставшая сегодня 17-ой.Она проиграла Анне 2.03 секунды. Третьей стала Линдси Вонн, но на этих ОИ она выступать не будет. Анна Феннингер в 2012 году была в Сочи 15-ой. Джулия Манкусо — 6-ой.
Результаты :
- Анна ФЕННИНГЕР (Австрия) 1.41.73
- Френци АУФДЕНБЛАТТЕН (Швейцария) +0.21
- Джулия МАНКУСО (США) +0.38
- Тина ВАЙРАТЕР (Лихтенштейн) +0.53
- Регина ШТЕРЦ (Австрия) +0.95
Многим интересно, какую скорость можно развить на горных лыжах. Быстрее, чем на машине или нет. Не так давно, в мире появился ещё один вид спорта, связанный с горными лыжами. Спорт для отчаянных мужчин и женщин - SPEED SKI (скоростные лыжи). Никто и никогда в мире не ездит на лыжах, быстрее, чем эти люди. Недавно спортсмен из итальянской сборной Симон Оригоне установил новый мировой рекорд скорости на горных лыжах.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.