Оргкомитет «Сочи-2014» объявил о начале процесса ликвидации

20.08.2014

Напомним, что Оргкомитет "Сочи 2014" был создан 2 октября 2007 после завершения заявочной кампании по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Учредителями стали Олимпийский комитет России, министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, администрация города Сочи. На момент начала Игр численность постоянного и временного персонала оргкомитета составляла 53 000 человек. Волонтерами Игр стали 25 000 человек из разных стран мира. После завершения Игр оргкомитет объявил о полученной операционной прибыли в размере 9 миллиардов рублей, что превышает аналогичные показатели летних Игр в Лондоне и Пекине. Все доходы, включая имущество и денежные средства, безвозмездно направлены на развитие физической культуры и спорта в РФ и социально значимые проекты.

Получателями большей части имущества стали Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, подведомственные организации Минспорта, министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, а также администрация города Сочи. Успешными стали коммерческие программы Игр. Сумма доходов от маркетинговой программы "Сочи 2014" превысила 1,3 миллиарда долларов. Всего было продано 1,1 миллиона билетов на Олимпийские игры

Источник: fgssr.ru
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

— Горные лыжи — это моя жизнь!

Юрий Данилочкин, член сборной команды Белоруссии по горнолыжному спорту, участник Олимпиады в Сочи, рассказывает о том, что любые препятствия не помеха для успеха.