Первая Олимпийская тренировка у мужчин

06.02.2014

В Сочи состоялась первая тренировка скоростного спуска у мужчин.

Лучшее время, неудивительно, показал американский горнолыжник Боде Миллер. Он опередил всего лишь на 3 сотые секунды швейцарца Патрика Кюнга. Третье время, с отставанием от американца в 0.17 секунды, показал Маттиас Майер из Австрии.

Лидер сезона в этой дисциплине ( скоростном спуске ) норвежец Аксель Лунд Свиндаль, с проигрышем 1.21 секунды, разместился на 8 месте, поделив его с австрийцем Максом Францем. Если сравнивать эту тренировку с единственным пока этапом в Сочи в феврале 2012 года в скоростном спуске, то лучшее время Боде Миллера было довольно-таки предсказуемо, так как Боде сейчас набрал великолепную форму, а трасса в Сочи ему 2 года назад оказалась подходящей. На ней он занял 4-е место, и это при том, что двое лучших на этой трассе в 2012 году — Беат Фойц из Швейцарии и канадец Бенджамин Томсен на данный момент не являются фаворитами. Беат выступает, но пока вряд ли ему можно рассчитывать на призы, а Томсен тогда совершил сенсацию, и скорее всего такая сенсация ( 2-е место ) не случится еще раз. Продолжая сравнение, надо сказать и о самом Фойце. Он показал сегодня 50-ое время, проиграв лидеру 7.34 секунды, но во-первых он допустил грубые ошибки, а также нам не стоит забывать слова Дидье Куша о том, что Фойц на тренировке и Фойц на соревнованиях — два совершенно разных человека. Занявший в 2012 году второе место, канадец Томсен сегодня показал 38-ой результат проиграв Миллеру 3.57 секунды.

А вот к тому что француз, занявший тогда третье место ( речь, конечно, идет об Адриене Тео ), регулярно стал появляться в верхних строчках рейтинга, мы уже привыкли. Сегодня он стал тринадцатым, с проигрышем 1.60.

Представитель России — Алек Глебов, проиграв Боде Миллеру 3.41 секунды, расположился на 37-ой позиции.Александр Хорошилов и Павел Трихичев не стартовали.

Итоги : 1. Боде МИЛЛЕР ( США ) 2.07.75

2. Патрик КЮНГ ( ШВЕЙЦАРИЯ ) +0.03

3. Маттиас МАЙЕР ( АВСТРИЯ ) +0.17

4.Марко САЛЛИВАН ( США ) +0.51

5. Кристоф ИННЕРХОФЕР ( ИТАЛИЯ ) +0.69 ...

37. Алек Глебов ( РОССИЯ ) +3.41 ...

Не стартовали : ... Александр Хорошилов ( РОССИЯ ) ... Павел Трихичев ( РОССИЯ )

Завтра состоится еще одна тренировка, а уже 9 февраля состоится мужской скоростной спуск!

При взгляде на горные лыжи в коллекциях популярных брендов глаза буквально разбегаются: минимум три десятка моделей только для взрослых. Подобрать «свою» пару горных лыж бывает непросто даже опытному горнолыжнику, что уж говорить про начинающего. Найти среди всего многообразия «свои лыжи» или хотя бы сократить число вариантов помогут основные характеристики горных лыж, которые каждый производитель публикует и на сайте, и в каталоге.