Первая победа в карьере Мишель

12.01.2014

Podium Zauchensee super combined 2014

В Австрийском Альтенмарке сегодня прошла первая женская суперкомбинация в сезоне Мари-Мишель Ганьон стала героем дня: канадка после 16го места в супергиганте сумела выиграть, показав отличную слаломную попытку. Второе время показала австрийка Микаэла Киргассер, а вот Мария Риш второй день подряд занимает третьем место и возглавляет общий зачёт Кубка Мира.

Неудачницей этапа стала Николь Хосп, которая выиграла попытку супергиганта, но в профильном для себя слаломе провалилась, показав только четвертую сумму времени. Шведка Сара Эктор попала на пятое место — разумеется, как и для канадки Ганьон для неё это лучший старт в жизни. Тина Мазе показала слабую слаломную попытку — итог 6е место. Россиянка Елена Яковишина сошла на трассе супергиганта.

10 SUI Дениз Фейерабенд 2:06.86 +01.31

Мария Риш вновь возращает лидерство в общем зачёте. Ближайший старт у девушек будет слалом, что Марие на руку:

731 очко — Мария Хофль-Риш

709 — Анна Феннингер

673 — Тина Вайратер

608 — Лара Гут

514 — Микаэла Шиффрин

511 — Тина Мазе

Фантастический календарь соревнований у девушек на ближайшую неделю. Во вторник традиционный ночной слалом во Флахау — там старт пройдёт уже в 21 раз! А в следующие выходные «женский Китцбюэль» — девушки сразятся на трассе скоростного спуска в Картино-Д-Ампеццо! Не пропустите.

Из всех историй возникновения горнолыжных брендов, история Head, кажется самой удивительной. Началась она почти 70 лет назад в Тимониуме (США). В далеком 1947-м году одна неудачная попытка Говарда Хэда покататься на горных лыжах спровоцировала целую революцию в горнолыжной индустрии.