Первую тренировку в Лейк Луисе выиграла Тина Вайратер
Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер (Tina Weirather) выиграла во вторник первую официальную тренировку в скоростном спуске на этапе Кубка мира в канадском Лейк Луисе.
Всего две сотых секунды уступила ей итальянка Елена Фанкини (Elena Fanchini), три сотых — ещё одна спортсменка из Италии София Годжиа (Sofia Goggia).
Конкурентоспособной показала себя в этой гонке вернувшаяся в Кубок мира Линдси Вонн, ставшая восьмой с проигрышем Вайратер в 0,30 секунды. А вот другая именитая «возвращенка» после травмы — австрийка Анна Файт (Anna Veith) финишировала лишь в третьем десятке, проиграв 1,36 секунды.
Протокол прошедшей женской тренировки в Лейк Луисе — на сайте FIS.
Источник:Лидер мужской сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов, ставший в начале мая участником спецпроекта сайта газеты «Труд», в беседе с коррреспондентом газеты Георгием Настенко поделился впечатлениями об итогах минувшего спортивного сезона-2012/13 и ответил на ряд других вопросов.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.