Первую тренировку в Лейк Луисе выиграла Тина Вайратер

29.11.2017

Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер (Tina Weirather) выиграла во вторник первую официальную тренировку в скоростном спуске на этапе Кубка мира в канадском Лейк Луисе.

Всего две сотых секунды уступила ей итальянка Елена Фанкини (Elena Fanchini), три сотых — ещё одна спортсменка из Италии София Годжиа (Sofia Goggia).

Конкурентоспособной показала себя в этой гонке вернувшаяся в Кубок мира Линдси Вонн, ставшая восьмой с проигрышем Вайратер в 0,30 секунды. А вот другая именитая «возвращенка» после травмы — австрийка Анна Файт (Anna Veith) финишировала лишь в третьем десятке, проиграв 1,36 секунды.

Протокол прошедшей женской тренировки в Лейк Луисе — на сайте FIS.

Знаете ли вы, сколько стоят самые дорогие в мире лыжи? Или сколько лет самому старому горнолыжнику?