Петербурженка Надежда Алексеева выиграла очередной слалом на этапе Кубка России

09.12.2014

Её уверенно выиграла спортсменка юниорской сборной России Надежда Алексеева из Санкт-Петербурга, опередившая на 0,52 секунды по сумме времени на двух трассах второго призёра — Веру Ложкину из Свердловской области. Третье место с отставанием в 1,20 секунды от победительницы заняла камчатская горнолыжница Екатерина Попова. Главная соперница Алексеевой в слаломе в гонках предыдущего этапа — москвичка Анна Романова — на этот раз не финишировала на второй трассе. Всего в гонке приняли участие 56 горнолыжниц, финишировать в конечном итоге сумела 31 спортсменка. Завтра в Абзаково пройдут мужская и женская гонки в слаломе-гиганте — первые в рамках розыгрыша Кубка России сезона 2014-2015.

Источник: fgssr

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.