Победители первого этапа Кубка России в Абзаково

15.12.2017

Вадим Приходченко.

4 декабря в Абзаково стартовал первый этап Кубка России по горнолыжному спорту нового сезона, на который прибыли около 200 спортсменов из почти 20 регионов страны.

Первой гонкой этапа стал слалом-гигант. У мужчин гонку выиграл Вадим Приходченко, вторым стал Никита Гурьянов, третьим финишировал Глеб Мосесов. В гонке приняли участие более 100 спортсменов.

У женщин с большим отрывом гонку выиграла Екатерина Попова. Валентина Голенкова взяла серебро, а бронзовый призер гонки — Дарья Коломова — Всего стартовали более 60 участниц.

Екатерина Попова.

5 декабря прошла вторая гонка в слаломе-гиганте у мужчин и женщин. Победители остались прежними.

У мужчин с солидным отрывом победил Вадим Приходченко, опередив Кирилла Казакова. Третьим финишировал Артем Кашинцев.

В женской гонке борьба получилась более упорной, но победительница предыдушего дня удержала свои позиции. Екатерина Попова на 0,07 секунды опередила Софью Крохину, а третьей с проигрышем в 0,35 секунды стала Ольга Погребицкая.

В женской гонке участвовали 60 горнолыжниц, в мужской — 102 спортсмена.

Никита Гурьянов.

6 декабря в Абзаково прошел первый мужской слалом. Гонку выиграл Никита Гурьянов, опередивший ровно на секунду второго призера Антона Анджиевского и на 1,18 — ставшего третьим Владислава Осипова.

На старт гонки вышли 98 спортсменов, финишировали на второй трассе 49 из них.

7 декабря там же прошла гонка в слаломе у женщин. Победу одержала Виталина Гирина. По сумме двух дистанций она уверенно опередила ставшую второй Софью Крохину и третьего призера — Валентину Голенкову.

В гонке участвовали 60 горнолыжниц.

Виталина Гирина.

8 декабря прошел второй слалом у мужчин, которым они завершили свои соревнования на этапе. Гонку выиграл Антон Енджиевский, опередивший Дениса Воробьева (+0,51) и Владислава Осипова (+0,62).

Всего в слаломе приняли участие 99 спортсменов.

Антон Енджиевский.

9 декабря гонкой в слаломе у женщинтакже завершился стартовый этап Кубка России. Заключительную слаломную гонку этапа выиграла Софья Крохина. Второй с отставанием в 0,47 секунды стала Дарья Шустрова, третьей — Анастасия Шубина (+1,34).