Победители второго этапа Кубка России в Белорецке

21.12.2017

Алексей Овчинников.

С 12 по 15 декабря в Белорецке (Башкортостан) проходили слаломные гонки у мужчин и женщин в рамках второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

Мужской слалом 12 декабря выиграл Алексей Овчинников. Вторым финишировал Владислав Осипов, проиграв победителю 0,79 секунды, третьим стал Денис Воробьев (+1,10 секунды). Всего в гонке финишировали 50 участников из 104 стартовавших на первой трассе.

Галина Ворожейко.

13 декабря слаломную гонку среди девушек выиграла Галина Ворожейко, опередившая Софью Крохину (+0,87 секунды) и Анастасию Горностаеву (+1,08 секунды). В соревнованиях приняли участие 60 горнолыжниц, финишировали на второй трассе 40 из них.

14 декабря мужчины соревновались на трассе гиганстского слалома. Победу в нем одержал Алексей Овчинников. Вторым, проиграв 0,15 секунды, стал Александр Воронов, третьим — Вадим Приходченко (+0,93 секунды). В гонке стартовали 97 горнолыжников.

Валентина Голенкова.

15 декабря гонкой в слаломе-гиганте у женщин завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту в Белорецке. Соревнования выиграла Валентина Голенкова, опередившая второго призера Дарью Коломову (+1,20 секунды) и ставшую третьей Екатерину Попову (+1,75). Всего в гонке финишировали 45 участниц из 60 стартовавших на первой трассе.

Протоколы соревнований второго этапа Кубка России — на сайте FIS.

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.