Победители второго этапа Кубка России в Белорецке

21.12.2017

Алексей Овчинников.

С 12 по 15 декабря в Белорецке (Башкортостан) проходили слаломные гонки у мужчин и женщин в рамках второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

Мужской слалом 12 декабря выиграл Алексей Овчинников. Вторым финишировал Владислав Осипов, проиграв победителю 0,79 секунды, третьим стал Денис Воробьев (+1,10 секунды). Всего в гонке финишировали 50 участников из 104 стартовавших на первой трассе.

Галина Ворожейко.

13 декабря слаломную гонку среди девушек выиграла Галина Ворожейко, опередившая Софью Крохину (+0,87 секунды) и Анастасию Горностаеву (+1,08 секунды). В соревнованиях приняли участие 60 горнолыжниц, финишировали на второй трассе 40 из них.

14 декабря мужчины соревновались на трассе гиганстского слалома. Победу в нем одержал Алексей Овчинников. Вторым, проиграв 0,15 секунды, стал Александр Воронов, третьим — Вадим Приходченко (+0,93 секунды). В гонке стартовали 97 горнолыжников.

Валентина Голенкова.

15 декабря гонкой в слаломе-гиганте у женщин завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту в Белорецке. Соревнования выиграла Валентина Голенкова, опередившая второго призера Дарью Коломову (+1,20 секунды) и ставшую третьей Екатерину Попову (+1,75). Всего в гонке финишировали 45 участниц из 60 стартовавших на первой трассе.

Протоколы соревнований второго этапа Кубка России — на сайте FIS.

В интернете появился онлайн-проект, направленный на создание маски для катания на горных лыжах и сноуборде, способной не запотевать за счет обдува стекла теплым воздухом и поддерживать оптимальную обзорность.