Пока далеко от пьедестала
В швейцарском Зинале завершился двухдневный этап Кубка Европы у женщин. Горнолыжницы соревновались 6-7 января в слаломе-гиганте. Россию представляли Елена Простева и Анастасия Романова. В первый день соревнований обе наши спортсменки квалифицировались во вторую гонку, где Простева в итоге стала 23-й, а Романова — 39-й /напомним, что в соревнованиях Кубка Европы во вторую попытку проходят 60 лучших по итогам первой/. Во второй соревновательный день наши девушки в решающую гонку не прошли.
Победу в первый день одержала известная французская спортсменка Анне-Софи Бартез, во второй день первенствовала шведка Ильва Штаальнаке.
Источник:27 декабря 2015 года в своем доме в штате Юта (США) скончался Стейн Эриксен (Stein Eriksen), золотой и серебряный призер Олимпийских игр 1952 года в Осло. Эриксен умел кататься на горных лыжах не только быстро, но и красиво. Стал родоначальником лыжного фристайла.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.