Поздравляем Анастасию Романову с серебрянной медалью на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии!

20.08.2013

Настя Романова уступила 0,42 секунды по сумме двух гонок только известной швейцарской горнолыжнице Венди Холденер, на счету которой уже 50 стартов в Кубке мира и серебряный подиум этапа мирового Кубка в минувшем сезоне в немецком Офтершванге.Третьей стала австрийская спортсменка Кристина Шайер, проигравшая Романовой 0,13 секунды.

Достаточно уверенно для первого официального старта сезона выступили и другие наши девушки. Елена Простева стала в гонке 13-й, Александра Прокопьева — 29-й. Немного «не дотянула» до попадания в тридцатку лучших Влада Буреева, ставщая 32-й, а Ксения Алопина, для которой гигант — не профильная дисциплина, поскольку она является «чистой» слаломисткой, заняла 39-е место.

large

Церемония награждения. Анастасия Романова - слева на подиуме. Фото ФГССР.

Всего финишировали 50 участниц из 73. Завтра в Коронет Пик — мужской и женский специальный слалом. С официальными результатами сегодняшней женской гонки в гиганте можно ознакомиться на официальном сайте FIS.

Источник: ФГССР

Анна Аллен (Anna Allen) выжила в самой смертоносной лавине в истории горных лыж в США, сошедшей 31 марта 1982 года, на горнолыжный курорт Alpine Meadows.