Поздравляем Артема Бородайкина и Максима Стукова с отличным выступлением на открытом юниорском первенстве США!

05.12.2013

Максим Стуков, Артем Бородайкин и Родес Исток — призеры NJR в Лавлэнде. Фото ФГССР

В открытом юниорском первенстве США по горнолыжному спорту приняли участие российские горнолыжники из мужской команды «В». Всего в первенстве стартовали 115 молодых горнолыжников.

В первом из двух гигантских слаломов лучшим из наших ребят был Павел Колготин. Он финишировал с шестым результатом, уступив по сумме двух трасс победителю, австралийцу Доменику Демшару 1,20 сек. Сразу за Колготиным, отстав на 0,03 сек, с седьмым результатом финишировал Артём Бородайкин.

Вторую гонку в этой же дисциплине наши ребята выиграли. Артем Бородайкин стал победителем, Максим Стуков — второй, уступив товарищу по команде 0,11 секунды. Наш третий участник соревнований, Павел Колготин, занял опять шестое место. Финишировали на второй трассе 70 из 115 участников.

И, наконец, в слаломе Артем Бородайкин выиграл еще один подиум, став третьим с проигрышем 0,99 сек. Пятое место у россиянина Виктора Полинковского (+1,74 сек.).

Протоколы соревнований можно посмотреть на сайте FIS: слалом-гигант 1, слалом-гигант 2, слалом.

Источник: ski.ru

Икона прошлого, символ настоящего — горные лыжи Rossignol на склонах уже 108 лет. Пару лет назад в Rossignol провели ребрендинг, теперь вместо девиза Pure Mountain Company появился Another Best Day — «еще один лучший день»... в горах!