Предолимпийские рывки

31.01.2014

Сразу двое россиян вошли в четверг в «топ-15» этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в швейцарской Кранс-Монтане. Степан Зуев финишировал 11-м, а Павел Трихичев — 12-м. Ещё один наш участник — Сергей Майтаков замкнул двадцатку сильнейших. Всего на этапе стартовали более 80 горнолыжников.

Несмотря на занятые места, наиболее впечатляющим можно считать выступление Трихичева, который с промежуточного 18-го места, которое, кстати, он делил после первой гонки с Майтаковым, в итоге поднялся на 12-е и показал во второй гонке солидный шестой результат. Зуев же, который завершил первую трассу вторым и считался одним из претендентов на итоговый подиум, во второй гонке допустил серьезную ошибку, которая стоила ему лишь 27-го результата во второй попытке и отбросила в итоге даже за пределы первой десятки...

Победу одержал американец Тим Житлофф, который именно вторую попытку прошёл на голову сильнее всех остальных. Будучи после первой гонки даже не в лидирующей тройке, в итоге Житлофф победил с преимуществом более, чем в полсекунды над вторым призёром этапа — итальянцем Джованни Борзотти. Третьим финишировал ещё один итальянец — Джино Кавицель.

Случайно сохранился старый горнолыжный постер? Не спешите причислять его к бесполезному мусору, фанаты горных лыж могут заплатить за него тысячи фунтов стерлингов.