Рамон Цейнхойзерн и Марко Шварц лидеры этапа Кубка Европы в Хемседале

04.12.2015

Победители первого дня соревнований. 2 декабря 2015 г. Хемседал.

В среду вечером в норвежском Хемседале  (Hemsedal) прошла первая из двух гонок мужского этапа Кубка Европы в специальном слаломе. Напомним, что этот двухдневный этап был перенесен в Норвегию из шведского Оре (Are) в связи с неблагоприятными погодными условиями в Швеции в середине ноября.

Соревнования в первый день этапа выиграл швейцарец Рамон Цейнхойзерн (Ramon ZENHAEUSERN), опередивший на 0,09 секунды австрийца Марко Шварца (Marco SCHWARZ) по сумме времени на двух трассах. Третьим с отставанием в 0,78 секунды от победителя финишировал американец Робби Келлей (Robby KELLEY). Российскую команду представлял Александр Андриенко, который получил 69-й стартовый номер из 107 участников гонки на первой трассе. Первую попытку наш горнолыжник завершил с 55-м результатом, а во второй, где стартовали 60 лучших участников по итогам первой гонки, сумел подняться на 39-е место. Всего на второй трассе финишировали 47 горнолыжников.

Марко Шварц, Рамон Цейнхойзер, Мануэля Феллер. 3 декабря 2015. Хемседал.

В четверг мужчины соревновались на трассе специального слалома. Победу одержал 19-летний австриец Марко Шварц, опередивший на 0,23 секунды победителя первой гонки этапа швейцарца Рамона Цейнхойзера и ставшего третьим соотечественника Мануэля Феллера (Manuel FELLER). Россиянин Александр Андриенко, стартовавший в гонке под 68-м номером не сумел финишировать на первой трассе.

Очередное развлечение для любителей острых ощущений!