Результаты этапа Кубка России в Миассе

02.01.2018

24-25 декабря в Миассе (Челябинская область) прошел этап Кубка России по горнолыжному спорту у мужчин и женщин в слаломе.

Сахалинский горнолыжник Леонид Трясов 24 декабря стал сильнейшим в мужском слаломе. Трясов на 0,18 секунды опередил Алексея Жилина и на 0,19 секунды — Константина Рябицу. Всего до финиша добрались 52 участника гонки из 72-х, стартовавших на первой трассе.

25 декабря в Миассе женской гонкой в слаломе завершился очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту. Победу одержала Софья Матвеева, которая выиграла 0,25 секунды у Софьи Крохиной и 0,39 секунды у ставшей третьей на этапе Анастасии Горностаевой. Всего в гонке финишировали 37 горнолыжниц из 45 стартовавших.

Протоколы обеих гонок в Миассе — на сайте FIS.

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.