Результаты этапа Кубка России в Миассе

02.01.2018

24-25 декабря в Миассе (Челябинская область) прошел этап Кубка России по горнолыжному спорту у мужчин и женщин в слаломе.

Сахалинский горнолыжник Леонид Трясов 24 декабря стал сильнейшим в мужском слаломе. Трясов на 0,18 секунды опередил Алексея Жилина и на 0,19 секунды — Константина Рябицу. Всего до финиша добрались 52 участника гонки из 72-х, стартовавших на первой трассе.

25 декабря в Миассе женской гонкой в слаломе завершился очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту. Победу одержала Софья Матвеева, которая выиграла 0,25 секунды у Софьи Крохиной и 0,39 секунды у ставшей третьей на этапе Анастасии Горностаевой. Всего в гонке финишировали 37 горнолыжниц из 45 стартовавших.

Протоколы обеих гонок в Миассе — на сайте FIS.

О развитии летнего и зимнего туризма в г. Кировске порталу SKISTOP.ru рассказал глава администрации Денисов О. А.