Результаты мужского гигантского слалома в Хинтерштодер 26 февраля 2016

26.02.2016

Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault)

Сегодня в австрийском Хинтерштодере (Hinterstoder) Француз Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault) одержал уверенную победу в гигантском слаломе  на этапе Кубка мира.

Он обошел по итогам двух попыток на 0,79 секунды австрийца Марселя Хиршера (Marcel Hirscher) и на 0,92 секунды — занявшего  третье место француза Томаса Фанара (Thomas Fanara).

Тем не менее, Хишер упрочил своё лидерство по ходу сезона как в общем зачете, так и в зачете слалома-гиганта.

В общем зачете Кубка мира у него стало 1225 очков и он  на 203 балла опережает идущего на второй позиции норвежца Кристофферсена (Kristoffersen).

В сегодняшней гонке в Австрии Кристофферсен показал четвертый результат, проиграв Томасу Фонара 0,4 секунды.

В зачете гиганта в Кубке мира Марсель Хиршер опять же далеко впереди: у него 481 очко против 330 у вышедшего на втрое место в зачете этой дисциплины Алексиса Пинтуро.

Россиянин Павел Трихичев в первой попытке сегодняших соревнований финишировал 44-м и выбыл из дальнейшей борьбы.

Завтра на этапе КМ в Хинтерштодере — супергигант.

Как известно, неотъемлемой частью жизни горнолыжников являются бесконечные переезды и перелёты во время странствий Кубка мира и других соревнований. Хорошо, когда такие поездки проходят по плану: они приносят массу новых впечатлений и положительных эмоций. А вот, если нет...