Результаты специального слалома международных детских соревнований "Пиноккио"

31.03.2017

Сегодня, 31 марта,  в итальянской Абетоне прошел первый стартовый день финала международных детско-юношеских соревнований «Пиноккио» (Pinocchio) для спортсменов 14-16 летнего возраста.

На трассу специального слалома вышли восходящие звезды горнолыжного спорта со всего мира. Напомним, что в соревнованиях принимают учистие спортсмены из 36 стран мира.

В возрастной группе U-14 Россию представляют: Трофимова Анастасия, Назаренко София, Чернышов Павел, Федоров Глеб. Нагорская Евгения, Лискова София, Попова Ярослава, Чернов Назар, Кравченко Григорий и Казазаев Никита выступают за Россию в группе U-16.

Итальянка Sola Beatrice

Сильнейшей в возврастной группе U-14 стала спортсменка из Латвии Germane Dzenifera, финишировшая с общим временем 1'58.41, итальянка Sola Beatrice - вторая (2'04.20), третий результат показала спортсменка из японии Miho Mizutani (2'05.81). Наилучший результат среди российских спортсменок показала Анастасия Трофимова - 8-е место (2'08.22).

У юношей (U14) следующие резултаты: первое место у итальянца Saracco Edoardo (1'56.25) , австриец Greber Jakob показал второй результат (2'01.73), японец Otsu Ayumu - третий (2'02.50). Наш Павел Чернышов - 12-й (2'06.97). С результатами всех участников соревнований возраснтной группы U-14 можно ознакомиться ниже.

31 марта, специальный слалом, девушки/юноши - U14

Oblak Rebeka

В старшей возрастной группе U-16 у девушек победу одержала Oblak Rebeka из Словении (1’54.66), итальянка Savorgnani Valentin - вторая (1’55.45),  швейцарка Kustel Joelle (1’57.15) - третья. Лучшее время среди российских спортсменок показала Нагорская Евгения - 13-й результат (2'00.57).

У юношей следующие результаты: 1 место у итальянца Bendotti Matteo (1’49.12), второе место занял австриец Sturm Joshua (1’50.84), за ним финишировал японец Aihara Shiro (1’51.10). Лучшим из российской команды стал Чернов Назар - 16-й результат (1'54.35).

Результаты специального слалома у возрасной группы U-16:

31 марта, специальный слалом, девушки/юноши - U16

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.