Результаты супер-комбинации у мужчин в Венгене

15.01.2016

Сегодня первыми в текущем сезоне для участников Кубка мира соревнованиями в альпийской комбинации открылась официальная программа мужского этапа КМ у горнолыжников в Венгене(Vengen).

Сначала участники вышли на старт скоростного спуска. На укороченной трассе спуска (около 2700 метров) уверенно победил норвежец Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), опередивший на 0,72 секунды француза Адриена Тео (Adrien Théaux) и на 0,90 секунды — соотечественника Кьетиля Янсруда (Kjetil Jansrud).

Обнадеживающим выглядело и выступление нашего Павла Трихичева. Он завершил спуск с 25-м результатом, уступая Свиндалю 2,55 секунды и сохранял хорошие шансы на неплохой итоговый результат в комбинации после слаломной попытки. Однако, стартуя одним из первых на слаломной трассе, наш горнолыжник сначала допустил ошибку в её верхней части, а вскоре после этого — упал. В результате — сход с дистанции и упущенный шанс завоевать первые в сезоне очки Кубка мира...

В итоге комбинацию в Венгене выиграл Кьетиль Янсруд, сумевший по общему суммарному результату после слаломной попытки всего на 0,04 секунды обойти соотечественника Свиндаля. Третьим с отставание от победителя в 0,13 секунды финишировал Тео.

Источник: fgssr

Зимой горнолыжники воюют со сноубордистами, до хрипоты споря, чье средство передвижения маневреннее и зрелищнее. Летом вторые переключаются на сэндборд (читайте о нем в одном из наших ближайших постов), а первым остаются травяные лыжи или грасс ски.