Результаты женского гигантского слалома в Мариборе

30.01.2016

Виктория Ребенсбург (Viktoria Resensburg)

Сегодня на этапе Кубка мира в словенском Мариборе (Maribor) произошло очень приятное для нас событие: 22-летняя россиянка Анастасия Романова, всего в шестой раз в карьере стартовавшая на этапе Кубка мира, сумела занять итоговое 24-е место на этапе в слаломе-гиганте и заработать первые в карьере 7 баллов в зачет мирового Кубка.

Поздравляем нашу горнолыжницу «с почином» в Кубке мира и желаем ей новых и ещё более ярких достижений!

Напомним, что на первой трассе Настя показала 28-й результат и во второй попытке стартовала третьей. С учетом того, что температура воздуха к началу второго старта в Мариборе поднялась до плюс десяти по Цельсию и трасса быстро «разбивалась», ранний стартовый номер во второй гонке давал определенные преимущества. И наша спортсменка сумела ими воспользоваться. Настя показала на второй трассе девятое время и финишировала, уступив победительнице — немке Ребенсбург (Viktoria Resensburg), чуть более 3,5 секунд, с итоговым 24-м результатом.

Второе место сегодня заняла словенка Ана Древ (Ana Drev), третье — Тина Вайратер (Tina Weirather) из Лихтенштейна.

Только четвертой сумела стать промежуточный лидер после первой попытки австрийка Ева-Мария Брем (Eva-Maria Brem), но лидерство в зачете гиганта в Кубке мира за собой сохранила. Любопытно, что обе главные соперницы в борьбе за «Большой хрустальный глобус» по итогам сезона — американка Линси Вонн (Lindsey Vonn) и швейцарка Лара Гут (Lara Gut) сегодня не финишировали на второй трассе, сохранив тем самым статус-кво в своем положении в таблице, где Лисни опережает Лару в общем зачете на 45 очков.

Источник: fgssr

Легендарная трасса скоростного спуска Ханенкамм в австрийском Китцбюэле уже давно считается «классикой» горнолыжного спорта, но до сих пор имеет славу самой сложной трассы. Это настоящее испытание для спортсмена, мчащегося на узких острых горных лыжах со скоростью более 100 км/ч.