Результаты женского гигантского слалома в Мариборе

30.01.2016

Виктория Ребенсбург (Viktoria Resensburg)

Сегодня на этапе Кубка мира в словенском Мариборе (Maribor) произошло очень приятное для нас событие: 22-летняя россиянка Анастасия Романова, всего в шестой раз в карьере стартовавшая на этапе Кубка мира, сумела занять итоговое 24-е место на этапе в слаломе-гиганте и заработать первые в карьере 7 баллов в зачет мирового Кубка.

Поздравляем нашу горнолыжницу «с почином» в Кубке мира и желаем ей новых и ещё более ярких достижений!

Напомним, что на первой трассе Настя показала 28-й результат и во второй попытке стартовала третьей. С учетом того, что температура воздуха к началу второго старта в Мариборе поднялась до плюс десяти по Цельсию и трасса быстро «разбивалась», ранний стартовый номер во второй гонке давал определенные преимущества. И наша спортсменка сумела ими воспользоваться. Настя показала на второй трассе девятое время и финишировала, уступив победительнице — немке Ребенсбург (Viktoria Resensburg), чуть более 3,5 секунд, с итоговым 24-м результатом.

Второе место сегодня заняла словенка Ана Древ (Ana Drev), третье — Тина Вайратер (Tina Weirather) из Лихтенштейна.

Только четвертой сумела стать промежуточный лидер после первой попытки австрийка Ева-Мария Брем (Eva-Maria Brem), но лидерство в зачете гиганта в Кубке мира за собой сохранила. Любопытно, что обе главные соперницы в борьбе за «Большой хрустальный глобус» по итогам сезона — американка Линси Вонн (Lindsey Vonn) и швейцарка Лара Гут (Lara Gut) сегодня не финишировали на второй трассе, сохранив тем самым статус-кво в своем положении в таблице, где Лисни опережает Лару в общем зачете на 45 очков.

Источник: fgssr

О том, как студенческий спорт развивался в советское время, и что происходит сейчас, порталу SKISTOP.ru рассказал заслуженный работник физической культуры РФ Зверев Николай Михайлович.